Профессия дизайнер: открытый урок

Ребенок прекрасно рисует и постоянно что-то изобретает, но вы не уверены: это просто подростковое увлечение или дело всей жизни? Стоит ли выбирать творческий ВУЗ? Какие перспективы у профессии дизайнер в будущем? Зная, как непросто бывает сделать выбор, Школа дизайна РАНХиГС совместно с Пушкинским музеем создали программу «Профессия дизайнер» — она нацелена на то, чтобы сформировать представление о профессии и сделать правильный выбор. В рамках этой программы приглашаем на открытый урок: будет много интересного, можно будет задать все вопросы преподавателям и еще будет практическая часть, но что именно — пусть останется небольшим сюрпризом. Ждем вас!

Искусство и культура 16+

Программа "Профессия дизайнер" предназначена для  старшеклассников 8 -11 классов, которые интересуются искусством, хотят расширить свой кругозор и ближе познакомиться с профессией дизайнера.  

За время программы ребята смогут сформировать полное представление о профессии дизайнера, что поможет им сделать выбор будущей специальности. 

 


Программа "Профессия дизайнер" далеко не случайно создана совместно с Пушкинским музеем. Часть наших занятий будет проходить в его стенах  – мы будем изучать, смотреть, обсуждать, анализировать произведения великих мастеров.  Станем дизайнерами-исследователями, и научимся проводить нить от шедевров живописи к современному дизайну.  

 

В программе много практики: мы  освоим азы графических программ (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator) узнаем, что такое типографика, проделаем весь путь от создания форм до печати плаката,  напишем сценарии и создадим по ним комиксы,  сделаем анимации, арт-скульптуры и даже возьмем в руки перо, чтобы создать гравюры.  
По завершении программы лучшие работы будут отобраны для участия в выставке в Пушкинском музее! 

 Для входа в медиалофт РАНХиГС необходим паспорт или любой другой документ, подтверждающий личность. Просьба не забывать документы. 

Поделиться:

1610 дней назад
19 ноября 2019, начало в 19:00

Москва
Пречистенская наб.д.11 к.1, лофт 023б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов