Чёрная кошка или психология восприятия

Чем руководствуется зритель, томясь в многочасовых очередях на выставки? Что интереснее: творение знаменитого художника, или его интерпретации искусствоведов? Что восхищает в произведении искусства – оно само, или мифология, созданная вокруг него?

Искусство и культура 6+

На все эти вопросы постарается дать ответ Армен Апресян, кандидат философских наук, доцент кафедры эстетики философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, преподаватель Школы дизайна ИОН РАНХиГС. Работал в частных художественных галереях (1993–2007), пройдя путь от консультанта до заместителя директора. С 2004 года активно занимается журналистикой, автор многочисленных публикаций в печатных и электронных СМИ. 

Армен Апресян автор популярных лекций об искусстве.  Он подготовил цикл  «Московские тайны» для Исторического музея,  "Занимательные истории Про Art" (для детей) и взрослых  StandArtShow. Выпустил увлекательную книгу  #искусствовмассы  -  сборник коротких рассказов о  творчестве  прославленных живописцев. 

Поделиться:

1454 дня назад
23 апреля 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов