Креативные индустрии. Взгляд из будущего.

Какими будут креативные индустрии будущего? Что может стимулировать их рост? Взгляд из будущего от Ивана Карпушкина, технокультуролога, директора Центра Столыпина,преподавателя Школы дизайна ИОН РАНХиГС.

Искусство и культура 6+

Мир меняется быстрее, чем мы думали. Креативная экономика, которая взошла в зенит в нулевые, стремительно смешалась с технологиями, растворившись в экономике инноваций. Культурные тренды теперь формируют не Монэ и Набоков, а Джобс и Маск. Даймлер-Бенц из автоконцерна превратился в огромное дизайн-бюро, в котором линия по производству автомобилей является не самым важным фактором формирования добавочной стоимости. Да и сама концепция "добавочной стоимости" стала не актуальной: она требует существенного пересмотра. Так какими же будут креативные индустрии будущего? И в чем заключается концепция развития креативно-инновационного пространства, которая может стимулировать их рост? Об этом — на лекции "Креативные индустрии. Взгляд из будущего.

 

Иван Карпушкин: технокультуролог, директор Центра Столыпина, научный руководитель Института проблем цифровизации, преподаватель Школы дизайна ИОН РАНХиГС, соавтор концепции креативно-инновационного пространства 

Поделиться:

1438 дней назад
19 мая 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов